Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?





Всероссийская Неделя родительской компетентности.

Всероссийская Неделя родительской компетентности.
В рамках данного форума будут проходить следующие мероприятия для родителей.
Тема: «Окончание и поступление. Абитуриент 2022»
В такой важный и ответственный период жизни, как окончание школы, вступительные экзамены и выбор будущей профессии, нашим детям необходимы особая поддержка и внимательное отношение.
Неделя родительской компетентности поможет узнать о психологических особенностях подростков в период экзаменов, о методиках профориентации, о том, как правильно семья может поддержать ребёнка и комфортно пройти этот важный период.
Вас ждут ежедневные вебинары с ведущими экспертами, ответы на ваши вопросы в прямом эфире, а также доступ к записи всех мероприятий и материалам.
Регистрация на сайте http://бытьродителем.рф/weekmay2022
Уважаемые родители! При прохождении регистрации обратите внимание на инструкцию:
При регистрации Вам на почту поступит доступ от личного кабинета.
После регистрации войти в личный кабинет можно в меню сайта http://бытьродителем.рф/weekmay2022
После входа в личный кабинет Вам будут доступны все материалы Недели.
Обращаем Ваше внимание, что прямая трансляция будет проходить по московскому времени.
Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете написать нам на почту поддержки support_parents@mgppu.ru
Тюменские родители смогут повысить свои компетенции
19 мая с 18 до 20 часов в Тюменской области состоится онлайн-мероприятие «Всё о буднях родителей». Ведущие региональные эксперты в области психологии помогут родителям справиться с трудностями, обсудят «неудобные» вопросы, касающиеся воспитания и обучения детей и познакомят с инструментами для налаживания детско-родительских отношений. Среди гостей — перинатальный психолог Наталия Лучкина, ведущие психологи тюменского регионального центра «Семья» Анна Шерстобитова и Джамиля Достовалова.
Спикеры в прямом эфире ответят на актуальные вопросы родителей, как помочь ребенку в трудном подростковом возрасте, как вести себя в конфликтной ситуации, а также как сохранить родительский авторитет, супружеские взаимоотношения и себя.
Для участия обязательна предварительная регистрация на сайте точкаопоры72.рф
Найти ресурс, повысить родительские компетенции, научиться слышать себя и своих детей — всему этому научатся участники «Всё о буднях родителей». Мы ждем вас на онлайн-площадке https://vk.com/roditeli_tmn.
В рамках проведения Всероссийской Недели родительской компетентности АУ СОН ТО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское» совместно с отделом образования Омутинского района 18 и 19 мая текущего года организует открытые диалоговые площадки для родителей на тему: «Окончание и поступление 2022. Что нужно знать родителям», где в ходе тренингового занятия каждый участник сможет узнать о психологических особенностях подростков в период экзаменов, о том, как правильно семья может поддержать ребенка и комфортно пройти этот важный период.
Приглашаются родители выпускников 9-11 классов Омутинского района 18 и 19 мая 2022 года. Мероприятия будут проходить в АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних села Омутинское», по адресу: улица Юбилейная,3 с 16.30 до 18.00.