Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?





Приглашает «Школа будущих первоклассников»

Приглашает «Школа будущих первоклассников»
Девчонки и мальчишки!
А также их родители!
Стать учениками
Второй школы, не хотите ли!?

В Вашем доме есть доченька или сыночек 6 лет? Тогда эта статья написана именно для Вас!
Пока еще в самом разгаре господствует сибирская зима, но , оказывается, это как раз то самое время, когда необходимо подумать об очень важном событии в Вашей семье- подготовке самого дорогого человечка к школьной жизни.Поступление в школу – серьезное жизненное испытание не только для маленького будущего первоклассника, но и для его родителей. Торжественная линейка, белые банты, костюмы, огромные букеты цветов и первый учитель, слезы на глазах расчувствовавшейся мамы – это лишь одна сторона медали…очень важно, в какой школьной семье окажется Ваш ребенок.
В каждом учреждении, в каждой организации есть свои добрые и славные традиции. В нашей Омутинской СОШ № 2 их немало: здесь рады каждому своему ученику. Высококвалифицированные и креативные педагоги, просторные кабинеты, современное мультимедийное оборудование позволят сделать учебный процесс интересным и совсем не сложным; школьный кинозал, возможности удаленного читального зала президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина, наборы легоконструирования, робототехники, эбру позволят организовать внеурочную деятельность в соответствии с современными требованиями; спортивный и тренажерный залы, школьный каток, теннисные столы, шахматный клубспособствуют пропаганде здоровому образу жизни. И , конечно, особый дух второй школы- дух со-творчества, со-переживания поможет влиться в школьный коллектив легко и уверенно.
Если Вас заинтересовала наша информация, если у Вас появились вопросы и Вам хочется поделиться своими пожелания-, значит, — это повод стать участниками еще одной замечательной традиции – «Школы будущего первоклассника».
9 февраля в 10.00 мы ждем родителей и , конечно, своих будущих первоклассников на нашу первую встречу.
В «Школе будущего первоклассника» пройдут занятия по развитию речи, математике, художественно-эстетической подготовке, которые проведут учителя начальных классов,
именно эти педагоги 1 сентября 2019 года уверенно поведут Ваших детей в мир знаний: Пинигина О.А., Торопова Н.А., Ляуман А.Е.От профессионализма первого учителя зависит блеск ребячьих глаз, любопытство, активность, задорный смех, чувство коллективизма, первый опыт научных открытий. У наших педагогов для этого достаточный опыт, квалификационная категория и уважение к личности ребёнка.
На занятиях в «Школе будущего первоклассника» происходит знакомство ребенка со школой, учителей с будущим учениками и их родителями. А родители открывают для себя возможности и способности своего ребенка. В это же время педагог-психолог Львова Н.Н. проведет индивидуальные психологические занятия : память, мышление, внимание, уровень готовности к школе, усидчивость и другие вопросы решаются на этих занятиях, над чем родителям необходимо поработать до прихода в школу , логопед школы Данченко Е.П. проведет занятия по коррекции речи, подберет для Вашего ребенка необходимые упражнения для четкого произношения звуков. Красивая и правильная речь- залог успешной учебы!
До встречи 9 февраля в актовом зале МАОУ #Омутинская СОШ №2
Будем рады встречи с Вами!

встрперв